С каждым годом залежи природного газа постоянно уменьшаются, а средства энергии возрастают. Необходимо новое видение энергетического обеспечения.

Новые способы получения тепловой энергии требуют применения средств для аккумуляции и накопления тепла. Важным элементом в этом составляют аккумуляционные баки. Через разделение изготовления энергии и ее потребление можно оптимально и безопасно эксплуатировать отопительные твердотопливные котлы, солнечные радиаторы, электрокотлы (за применения многотарифных счетчиков), тепловые насосы и другое.

Аккумуляционные баки предназначены для накопления, хранения и передачи избыточного количества тепла полученных из различных источников тепла непостоянной действия, а именно: твердотопливных котлов, солнечных радиаторов, электрокотлов, которые используются в ночное время, тепловых насосов и прочее. Аккумуляционные или буферные баки обеспечивают безопасную работу отопительных систем путем накопления или отдачи тепла, образующегося в результате несоответствия количества получаемой тепловой энергии от источника тепла к потреблению, системы отопления. Максимальное рабочее давление бака составляет 3 кгс/см2.

Модельный ряд баков-аккумуляторов KHT-heating

Компания KHT-heating на сегодняшний день разработала и внедрила в производство четыре типа баков:

1. Баки-аккумуляторы EA
2. Комбинированные аккумуляционные баки (буферные баки) EAB
3. Баки-аккумуляторы ЕАИ
4. теплообменные блоки

Баки-аккумуляторы изготавливаются из черной листовой стали. Изоляция выполнена из мягкого пенополиуретана толщиной 100мм. Обшивка изготовлена ​​из искусственной кожи (дерматина). Обшивка доступна в красных и синих цветах. Все выходные патрубки имеют внутренний винт. Сегодня фирма начала производство баков-аккумуляторов с нержавеющими змеевиками.Модельный ряд баков-аккумуляторов от KHT-heating позволит объединить любые системы отопления и горячего водоснабжения в одно целое.

На сегодня фирма-производитель баков-аккумуляторов KHT-heating развивает свою дистрибьюторскую сеть по всей территории Украины. Поэтому приглашает к сотрудничеству дистрибьюторов из разных регионов страны.